Programmation

Cliquez sur les images pour plus d’informations.
6 LA DANZA DE LA REALIDAD 1

LA DANZA DE LA REALIDAD (Alejandro Jodorowsky)

Mercredi 2 mars, 20h, CinéCentre.

No

NO (Pablo Larrain)

Jeudi 3 mars, 19h, Lycée Rotrou.

Nostalgie de la lumière

NOSTALGIE DE LA LUMIÈRE (Patricio Guzmán)

Vendrei 4 mars, 20h, CinéCentre.

Salvador_Allende

SALVADOR ALLENDE (Patricio Guzmán)

Samedi 5 mars, 14h, Lycée Rotrou.

Le Bouton de Nacre

LE BOUTON DE NACRE (Patricio Guzmán)

Samedi 5 mars, 20h, CinéCentre.

Missing

MISSING (Costa-Gavras)

Dimanche 6 mars, 18h, CinéCentre.

La Veronica

LA VERÓNICA (Leonardo Medel)

Lundi 7 mars, 20h, CinéCentre.

RARA

RARA (Pepa San Martín)

Mardi 8 mars, 14h, Théâtre de Dreux.

Dry Martina

DRY MARTINA (Che Sandoval)

Mardi 8 mars, 19h, Théâtre de Dreux.

Cent enfants

CENT ENFANTS QUI ATTENDENT UN TRAIN (Ignacio Agüero)

Mercredi 9 mars, 14h, Lycée Rotrou.

MARIANA

MARIANA (Marcela Said)

Mercredi 9 mars, 20h, CinéCentre.

LE VOYAGE D'ANNA

LE VOYAGE D'ANA (Pamela Varela)

Jeudi 10 mars, 19h, Lycée Rotrou.

ZONA FRANCA

ZONA FRANCA (Georgi Lazarevski)

Vendredi 11 mars, 20h, CinéCentre.

CANTALAO

CANTALAO (Diego Del Pozo)

Samedi 12 mars, 14h, Lycée Rotrou.

Algunas bestias

ALGUNAS BESTIAS (Jorge Riquelme Serrano)

Samedi 12 mars, 20h, CinéCentre.

COLONIA

COLONIA (Florian Gallenberger)

Dimanche 13 mars, 18h, Cinéma Normandie (Anet).

EMA

EMA (Pablo Larraín)

Lundi 14 mars, 20h, CinéCentre.

L'agent taupe

L'AGENT TAUPE (Maite Alberdi)

Mardi 15 mars, 19h, Lycée Rotrou.

L'ÉCOLE DE LA VIE

L'ÉCOLE DE LA VIE (Maite Alberdi)

Mercredi 16 mars, 14h, Lycée Rotrou.

La casa lobo

LA CASA LOBO (Cristóbal León & Joaquín Cociña)

Mercredi 16 mars, 19h, Agora (Vernouillet).

LES SOEURS QUISPE

LES SOEURS QUISPE (Sebastián Sepúlveda)

Jeudi 17 mars, 20h, CinéCentre.

La Femme de boue

LA FEMME DE BOUE (Sergio Castro San Martín)

Vendredi 18 mars, 20h, CinéCentre.

LA NANA

LA NANA (Sebastián Silva)

Samedi 19 mars, 14h, Théâtre de Dreux.

Caleuche

CALEUCHE (Jorge Olguín)

Samedi 19 mars, 20h, CinéCentre. NUIT FANTASTIQUE

GRITOS DEL BOSQUE

GRITOS DEL BOSQUE (Jorge Olguín)

Samedi 19 mars, 22h30, CinéCentre. NUIT FANTASTIQUE

Tengo miedo terero

TENGO MIEDO TORERO (Rodrigo Sepúlveda)

Dimanche 20 mars, 18h, Atelier à spectacle.

Bonsaï, Affiche

BONSÁI (Cristián Jiménez)

Lundi 21 mars, 19h, Lycée Rotrou.

Voix-off, Affiche

VOIX OFF (Cristián Jiménez)

Mardi 22 mars, 20h, CinéCentre.

NAVIDAD

NAVIDAD (Sebastián Lelio)

Mercredi 23 mars, 14h, Théâtre de Dreux.

La sagrada familia

LA SAGRADA FAMILIA (Sebastián Lelio)

Mercredi 23 mars, 19h, Théâtre de Dreux.

UNE FEMME FANTASTIQUE

UNE FEMME FANTASTIQUE (Sebastián Lelio)

Jeudi 24 mars, 20h, CinéCentre.

LA RECTA PROVINCIA

LA RECTA PROVINCIA (Raoul Ruiz)

Vendredi 25 mars, 19h, Lycée Rotrou.

La Biographie Inventée

LA BIOGRAPHIE INVENTÉE (Nicolás Lasnibat)

Samedi 26 mars, 14h, Lycée Rotrou.

PROGRAMME DE COURTS MÉTRAGES

NERUDA

NERUDA (Pablo Larraín)

Dimanche 27 mars, 18h, Théâtre de la vallée (Saint-Rémy-sur-Avre).

LE HUSSARD DE LA MORT

LE HUSSARD DE LA MORT (Pedro Sienna)

Lundi 28 mars, 19h30, Odyssée. CINÉCONCERT

LA FLACA ALEJANDRA

LA FLACA ALEJANDRA (Carmen Castillo & Guy Girard)

Mardi 29 mars, 19h, Lycée Rotrou.

Animation

CHILANIMATION

Mercredi 30 mars, 14h, Lycée Rotrou.

VIOLETA

VIOLETA (Andrés Wood)

Mercredi 30 mars, 19h, Théâtre de Dreux.