Contacts

Contacts :

Programmation scolaire
Ville de Dreux / Service culturel / Saïma Bhatti : 02 37 38 87 61
CinéCentre : 02 37 46 09 37

Association Fenêtre sur Films (coordination du festival)
fenetresurfilms@gmail.com

http://fenetresurfilms.org/

 
 

NOTRE ÉQUIPE

Délégué général et artistique : Thierry Méranger
Programmateurs : Sandrine Cornu, Maïwenn Pasco, Dominique Beaufort, Catherine Merlin
Coordinateur des expositions : Christian Philip
Curatrice et conseillère artistique : Diana Murray Watts
Conceptrice graphique et responsable de communication : Houdè Braham
Directrice de l’événementiel et attachée de presse : Sabine Fretey
Coordinatrices pédagogiques : Saïma Bhatti, Christelle Vaux-Dève, Christiane Guignard
Assistants pédagogiques : Manon Bouillot, Charles-Edouard Régnier, Jean-Nadhir El Machichi
Responsable des partenariats : Sandrine Cornu
Coordinateur financier : André Hablet
Responsable multimédia : Jean Méranger
Rédacteur en chef du catalogue : Philippe Boullais
Rédacteurs : Christiane Guignard, Pascaline Maupas-Rabine, Sophie Langlais, Christian Philip, Jean Méranger, Philippe Boullais, Eloïse Guimard, Andréa Wacquin, Baptiste Berlioz, Ronan Marquès.
Réalisatrice de la bande-annonce : Marion Lefeuvre
Photographe : Jean Cardoso

Comité de pilotage du CLIC : Bruno Couet, Laurent Brunet , Émilie Parey, Christophe Le Dorven

NOS SINCÈRES REMERCIEMENTS À

Gérard Hamel, Olivier Marleix, Josette Philippe, Valentino Gambuto, Romain Cerclé, Christophe Le Ciclé, Daniel Frard, Simon Fontana, Gil Le Strat, Michael Vallée, Xavier Sens, Patrick Riehl, Thierry Rodes, Fabrice Morio, Luc Noblet,  Olivier Gouverneur, Michel Moreau, Brigitte Paragot, Béatrice Barget, Gilbert Berteaux, Laurent Berteaux, Christophe Stage, Laurent Lerestif, Jean-Pierre Lefeu, Carla Pereira, Raphaël Lebeurre, Aurélie Jolly, Martine Pitou, Philippe Germain, Jean-Raymond Garcia, Justine Glemarec, Marie-Alix Morlet, Monique Camoin, Virginie Grandmontagne, Géraldine Torel, Laure Brousseau, Lionel Wartelle, Ludovic Charletoux, Audrey Piauphreix, Patricia Fret, François Hardy, Brice Gauthier, Judith Bertinot, Arnaud Prieur, Claudie Beaufils, Benoît Colleville, Emmanuel Porcher, Aziz Dougmane, Martine Cassoura, Valérie Beaudoin, Olivier Bohin, Annie Duval Petrix, Emilie Glory, Anne-Laure Vayssière, Frédérique Massot, Olivia Reggiani, Sophie Rivière, Gilles Ménager, Jennifer Montigny, Noémie Lafosse, Grégoire Baumberger, Cédric Bergeras, Muriel Chevillard, Boris Charon, Alain Branchu, Frédéric Moisan, Lorenzo Berlucchi, Chloé Mahieu, Michel Meyer, Jean-Philippe Chabosy, Habiba Ramdani, Catherine Lucas, Carmen Pareja-Le Goff, Lucien Brault, Germaine Fraudin, Kevork Alecian, Maxime Crouchez, Mohammed Qassoudi, Rémi Dieudonné, Sandrine Derycke, Julien Gallois, Philippe Chenieux, Gabriela et Dominique Willemin, Mario Bocchialini, Didier Martin, Françoise Foussier.

 

Ainsi qu’à

Estefanía Angeles Escudero, Barbara Carroll De Obeso, Clémentine MourãoFerreira, José Manuel Blanco, Jean-Pierre Garcia, Nelson Carro Rodríguez, José Manuel García Ortega, Hugo Villa Smythe, Angela Guerrero Arias, Itandehui Aderete Cruz, Fernanda Rio, Mauricio Maillé, Monserrat Sánchez, Gloria Mascorro, Daniel Birman Ripstein, Anouchka De Andrade, Carlos Bonfil, Véronique Pugibet, Carlos Belmonte, Nancy Berthier, Jean-Claude Carrière, Morgane Michel, Caroline Perrée, Olga Cecilia Montaño Urdiales, Lorena Garza, Jean-Christophe Berjon, Isabelle Buron, Sophie Mirouze, Arnaud Dumatin, Emilio Maillé, Melina Diazmercado, Robin Morales Reyes, Sofia Marquez, Laurence Garret, Ludovic Bonleux, Marie Losier, Alonso Ruizpalacios, Rodrigo Plá, Maxime Marion, Stéphane Delorme.

 

Laisser un commentaire